Подприложение 'FM-каналы'

Обсуждение любых тем по проекту
Ответить
Аватара пользователя
Oldy Digambara
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 13:27
Имя: Павел Самусенко
SFERA ID: 100200523

Пока нашёл маловато информации по этой теме, но вот моё мнение по имеющимся данным.
Подкасты становятся популярными и с этим проблем я не вижу. А вот сами FM-каналы...
ЦИТАТА : "FM-каналы — онлайн-радио с возможностью записи собственного подкаста и прослушивания интересных эфиров офлайн. Есть анализ статистики и лента комментариев, что позволят создавать интересный и востребованный контент."
Даже с анализом статистики и лентой комментариев подразумевает определённый, "навязанный" контент. То есть вы будете слушать то, что вам поставят, даже с неким учётом пожеланий. И это не есть идеал.
Я вижу это так : каждый пользователь сам делает список своих предпочтений, просто вносит любимых исполнителей, и из этого контента генерируется личный Flow с любимыми и похожими исполнителями. Такая штука уже реализована в Deezer, но там всё очень наворочено, хотя и удобно и приятно. Дак может упростить систему Deezer, подогнать под нужды Сферы. Тут, конечно, и юридические тонкости, но для этого и команда...
Я всё это к тому, что на вкус и цвет - фломастеры разные ☝️🤓
С уважением ơƖɖყ ɖıɠąɱცąrą
Аватара пользователя
PRIZRAK
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 21:48
Имя: Maxim Gromov
SFERA ID: 100100370

У меня на смартфоне из Play маркета приложение есть PC Radio, вот если в Сфере реализовать что то подобное будет вообще огонь. В этом приложении есть эквалайзер, таймер отключения перед сном, выбор радиостанций по странам, жанрам и даже есть дискография и само качество звука на высоте. В общем взгляните на это приложение, может что то для себя полезное от туда возьмёте ;)
🔥ℙℝ𝕀ℤℝ𝔸𝕂🔥
Аватара пользователя
Основатель
Admin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 15:27
Имя: Игорь Лушкин
SFERA ID: 100100000

Oldy Digambara писал(а): 14 окт 2020, 03:31 Пока нашёл маловато информации по этой теме, но вот моё мнение по имеющимся данным.
Подкасты становятся популярными и с этим проблем я не вижу. А вот сами FM-каналы...
ЦИТАТА : "FM-каналы — онлайн-радио с возможностью записи собственного подкаста и прослушивания интересных эфиров офлайн. Есть анализ статистики и лента комментариев, что позволят создавать интересный и востребованный контент."
Даже с анализом статистики и лентой комментариев подразумевает определённый, "навязанный" контент. То есть вы будете слушать то, что вам поставят, даже с неким учётом пожеланий. И это не есть идеал.
Я вижу это так : каждый пользователь сам делает список своих предпочтений, просто вносит любимых исполнителей, и из этого контента генерируется личный Flow с любимыми и похожими исполнителями. Такая штука уже реализована в Deezer, но там всё очень наворочено, хотя и удобно и приятно. Дак может упростить систему Deezer, подогнать под нужды Сферы. Тут, конечно, и юридические тонкости, но для этого и команда...
Я всё это к тому, что на вкус и цвет - фломастеры разные ☝️🤓
Вы сможете подписать на интересные Вам каналы и формировать свой лист предпочтений.
Ответить